MRST – Reservoir Simulation Toolbox for MATLAB

MRST – Reservoir Simulation Toolbox for MATLAB

Недавно обнаружил одно очень интересное расширение для Matlab, которое называется MRST (Matlab Reservoir Simulation Toolbox) и разрабатывается Sintef Applied Mathematics.

В описании на их сайте сказано, что данное расширение состоит из двух основных частей – ядра и наборе дополнительных модулей. В ядре реализованы базовые функции для работы с данными, а также одно- и двух- фазные солверы. А дополнительные модули предлагают более продвинутые модели, визуализаторы и солверы. Основная цель данного модуля – это разработка прототипов и демонстрация новых методов моделирования или подходов в моделировании на неструктурированных гридах.

Также по заверениям авторов, несмотря на то, что большинство модулей представляют из себя в некотором роде экспериментальные методы, многие из них могут вполне эффективно использоваться для выполнения расчетов на больших и сложных моделях.

Также они участвуют в проекте Open Porous Media (OPM) initiative, где они участвуют в разработке симулятора с открытым исходным кодом.

Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *