Norwegian Continental Shelf – Fact pages

Norwegian Continental Shelf – Fact pages

До чего же мне нравится открытость западных стран (не всех конечно же) в вопросах публикации информации о своих нефтяных и газовых месторождениях. Что конечно же неудивительно, ведь многие из них заинтересованы в инвестициях. И подобная открытость позволяет привлечь, значительно больше потенциальных инвесторов.

Вот к примеру, выкладываю для интересующихся несколько ссылок на ресурс, предоставленный Norwegian Petroleum Directorate (что-то вроде Российских Роснедра, ГКЗ и пр.) посвященный месторождениям Норвежского шельфа. Объем информации очень приличный – обзорные карты, границы лицензионных участков, месторождения, скважины, платформы, трубопроводы, запасы, добыча, информация о компаниях и многое другое.

Заглавная страница: http://www.npd.no/. Сайт по умолчанию на норвежском языке, с возможностью перуключения на английский.
Обзорные карты: http://www.npd.no/no/Kart/
Ну и самое интересное:

Factpages: http://factpages.npd.no/
Factmaps: http://npdmap1.npd.no/

PS: К предыдущему посту, в штаты я все-таки съездил. Курс был крайне интересным, погода прекрасная, посмотрел на разломы и солевые диапиры. Информацию о курсе напишу позже. Благо с запасами разделался, появилось немного свободного времени.

 

Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *